Размещение ссылок

Ссылки, которые ведут на сайт, нужно размещать на тематически подходящих ресурсах или там, где посетителей сможет заинтересовать информация о приходе. Желательно размещать ссылки на сайтах благочиния и епархии. Хорошо, если ссылка размещается в статье, которая постоянно находится на сайте, или в соответствующем тематическом разделе веб-ресурса. Имеет значение описание, которое сопровождает ссылку (анкор). На разных сайтах его предпочтительно делать различным.
Обратные ссылки (когда страницы двух сайтов ссылаются друг на друга) малоэффективны. Также не стоит размещать на одной странице много ссылок на другие ресурсы. Для простоты размещения информации о сайте прихода можно создать специальную картинку (баннер), которая при установке на других веб-ресурсах будет ссылаться на сайт.

Установка ссылок в блогах, социальных сетях, на форумах

Для размещения ссылок в блогах и на форумах нужно выбирать тематические и наиболее посещаемые ресурсы. Это могут быть крупные православные и региональные форумы и блоги. При размещении информации на форуме вашего региона нужно выбирать тематически подходящую рубрику.
Популярной становится связь приходских сайтов с группами в социальных сетях, это дает возможность рассказать о своем сайте и привлечь на него дополнительных посетителей. Размещать ссылки в соцсетях (например, ВКонтакте, Одноклассники, facebook и пр.) необходимо также избирательно, в группах подходящей тематики.